11/10/2018

На российском сайте немецкого автопроизводителя заработал конфигуратор цен на новую генерацию моделей 3-й серии. Исходя из представленных расценок, «трёшка» оказывается существенно дороже своих ключевых конкурентов.

2019 BMW 3 Series

Напомним, что на российском рынке BMW 3-й серии на старте продаж представлена всего в трёх вариантах — 320d, 320d xDrive и 330i, причём у всех седанов по умолчанию имеется пакет M Sport, мощные тормоза (однопоршневые сзади и четырёхпоршневые спереди), спортподвеску, отделанный кожей спортруль и противотуманки на базе светодиодов.

Такое оснащение «в базе» не могло не отразиться на стоимости автомобилей — даже самая простая версия 320d с двухлитровым 190-сильным «дизелем» предлагается за, минимум, 2 миллиона 580 тысяч рублей. При этом в оснащение такой «трёшки» входят девятнадцатидюймовые колёса, трёхзонный климат-контроль, отделка интерьера алюминиевыми вставками и алькантарой, передние и задние парктроники и другие дополнения.

Для сравнения, один из ближайших конкурентов BMW 3-й серии, Audi A4 в базовом оснащении предлагается за 2 миллиона 80 тысяч рублей, а Mercedes C-класса — за 2 миллиона 400 тысяч рублей. Можно отметить и Volvo S60, который продают ещё дешевле — за 1 миллион 899 тысяч рублей.