06/09/2018

Баварцы озвучили приблизительные сроки официального дебюта одной из самых ожидаемых сегодня автоновинок — большого внедорожника X7. И, как нередко это бывает, чем ближе к дате дебюта, тем больше появляется слухов.

BMW X7 iPerformance

Примерно года назад баварский автопроизводитель показал концепт X7 iPerformance, который тогда называли вероятным прообразом будущего флагмана линейки кроссоверов от BMW. Как показали дальнейшие события, так они и вышло: исходя из попавших позднее в Сеть многочисленных фотографий, серийный кроссовер BMW X7 во многом сохранил внешность концепт-кара — в том числе, и по части самых примечательных компонентов, таких как весьма своеобразной решётки радиатора.

Отмечалось также, что вседорожник будет сделан на платформе CLAR, а длина флагмана превысит 5 метров. В список двигателей «икс-седьмого» должны войти и дизели, и бензины, а также гибридная установка.

Интересно, что в двигательной гамме X7 может появится и пока неназванный «движок» мощностью более 600 «лошадей». Согласно слухам, его поставят на спецверсию X7M, которую могут представить уже в 2019 году.

Так или иначе, ключевые секреты BMW X7 баварцы откроют уже совсем скоро: презентация флагмана намечена на октябрь 2018-го.