27/01/2019

Компакт-кроссовер Chevrolet Tracker был известен у нас ранее под именем Opel Mokka. Впоследствии модель ушла с российской рынка, но осталась глобальной и сегодня находится в процессе смены генераций.

2020 Chevrolet Tracker

Недавно Chevrolet представила тизер некоей загадочной премьеры во внедорожном сегменте, который пока еще не был рассекречен официально. Однако сведения о планах корпорации GM всё же просочились благодаря патентному ведомству КНР: именно в этой стране новинка уйдёт на конвейер в первую очередь.

Судя по всему, новый «Трекер» от Chevrolet получил и абсолютно новую платформу — по неподтверждённой информации, речь идёт о фирменной глобальной архитектуре для моделей компакт-класса, на которую General Motors делает серьёзную ставку. По сравнению с прошлой генерацией Шевроле Трекера, новинка немного увеличилась в размерах: длина кроссовера составляет 4270 миллиметров, в ширину машина 1791 миллиметр, а колёсная база подросла до 2570 миллиметров.

Конечно, с переходом на новое поколение, кроссовер Tracker получил и новую внешность, целиком выдержанную в духе более крупных моделей: в представленных на Carscoops фотографиях хорошо видно, что компакт-кросс приобрёл некоторые черты и от Blazer, и от Silverado, и от Traverse.

Сообщается, что официальный дебют Chevrolet Tracker 2019 намечен на март.