18/09/2018

На выставке в Ганновере, посвящённой коммерческому транспорту, Ford продемонстрировал новый двухотнник Transit. Автомобиль получил не только новый «дизель», но и 10-ступенчатую АКПП, а также целый ряд онлайн-сервисов.

Ford Transit 2018

Двухтонный Ford Transt — самый грузоподъемный в линейке — будет оборудоваться модернизированными двигателями с высокой экономичностью. Сообщается, что среднее потребление топлива снизится на 7%.

В частности, на машину будут ставить 2-литровый дизельный мотор в различных уровнях форсировки: 105/130/170 л. с., а также в новом, 180-сильном варианте. Пока что этот «движок» агрегируется только с шестиступечатой МКПП, однако с 2020 года Transit получит и адаптивный десятиступенчатый «автомат».

Новый Ford Transit 2018 стал легче благодаря применению алюминия и композитов. Была модифицирована и аэродинамика кузова. Помимо прочего, машину снабдят электроусилителем руля и покрышками с низким сопротивлением качению.

Вдобавок, «Транзит» получит встроенный модем и фирменное ПО FordPass, благодаря которому автохозяйства смогут эффективно использовать онлайн-сервисы и снизить свои эксплуатационные расходы. Кроме того, у фургона появилась новая медиасистема с функцией MyKey, благодаря которой водитель может ограничивать доступ к тем или иным функциям, или, например, установить порог максимальной скорости.