26/05/2017

Китайский бренд Foton в следующем году планирует привезти в РФ две своих новых модели: минивэн Gratour и микроавтобус Foton Toano. Об этом рассказал Лю Шенчао, руководитель российского представительства «Фотон Мотор». Обе упомянутые новинки дебютировали недавно на Шанхайском мотор-шоу.

Foton Toano

Для российских клиентов Foton Toano будет доступен в 8 возможных вариациях, с различными кузовами и моторами. Так, на рынке появится грузопассажирский Toano с тремя пассажирскими местами и 18-местный пассажирский микроавтобус с длиной кузова от 4923 мм до 5990 мм. Автомобили могут оснащаться турбодизелями Cummins объёмом 2,8 литра (мощностью от 90 до 120 кВт), а также обычными дизелями Isuzu 4JBIT объёмом от 2,5 до 2,8 литра. В пару к ним добавят механические коробки с 5 и 6 передачами.

Foton Gratour также представят в нескольких вариантах длины кузова, однако колёсная база у всех будет одинаковой – 2760 мм. Базовая комплектация Gratour оснащена 1,5-литровым мотором (85 кВт) и «механикой» с 5-ю передачами. Для наиболее дорогой версии автомобиля предусмотрены турбонаддувный мотор мощностью 110 л. с., климат-контроль, бесступенчатый вариатор, система динамической стабилизации и стояночный электротормоз.

На данный момент «Фотон Мотор» продаёт в России пикапы Tunland, внедорожники Sauvana, а также несколько моделей коммерческих автомобилей серии Aumark BJ.