13/10/2017

По данным издания Carscoops, в следующем году на Женевском автосалоне Хёндай представит новый электрокроссовер Kona EV, который построен на базе одноимённой модели Hyundai Kona. По предварительной информации, электрический Кона сможет проехать до 390 километров на одной зарядке. К дилерам эта машина поступит не позднее осени 2018-го.

Hyundai Kona

Внешний вид электроварианта Hyundai Kona отличается от обычного кроссовера отсутствием патрубков системы выпуска и немного изменённой передней частью кузова.

Что касается стандартного Хёндай Кона, он был представлен в этом году на Франкфуртском автосалоне, и оснащается бензиновыми двигателями объёмом от 1 до 2 л.

Помимо модели Кона, в Хёндай планируют создать премиальный электромобиль, который будет частью отдельной линейки Genesis. Впрочем, это дело довольно отдалённого будущего: машину покажут, в лучшем случае, в 2021 году. Примерно на этот же период запланирована премьера электрокара, способного проехать более 500 километров без подзарядки.

Кроме того, в будущем Хёндай построит абсолютно новую платформу, ориентированную исключительно на машины с полностью электрическими установками. Шасси обеспечит возможность создавать модели различных размеров с агрегатами разной мощности.