Работа по обновлению популярного седана Hyundai Sonata, наконец, была доведена до финальной черты: в Сеуле уже продемонстрировали новинку, и даже начали прием заказов на нее.

Hyundai Sonata 2018

Hyundai Sonata образца 2018 отличается обновленной оптикой, новыми задними фонарями, переработанным бампером, новым дизайном легкосплавных дисков размерностью 17 и 18 дюймов, а также оригинальной радиаторной решеткой. В этой связи номерной знак на Sonata теперь будет располагаться не на крышке багажника, а на бампере.

Внутри «корейца» покупателей ждут усовершенствованная центральная панель и новый блок климат-контроля. На консоли – удобный семидюймовый сенсорный экран, который по умолчанию умеет «дружить» со смартфонами. Стоит отметить, что такой экран включен даже в базовую комплектацию машины. В более дорогих версиях доступны также многочисленные системы, помогающие водителям безопаснее управлять автомобилем: автоторможение, контроль слепых зон, слежение за удержанием своей полосы, автопарковка.

По технической части заметных обновлений не отмечается. Sonata будет предлагаться в комплектации с обычным 2-литровым мотором, а также с турбированными вариациами объемом 1,6 и 2,0. Дизельная версия остается в строю – 1,7-литровый агрегат мощностью 141 л.с. В паре с этими «движками» будет работать 8-ступенчатый автомат.