12/12/2017

Премиум-подразделение корпорации Nissan, компания Infiniti, объявила о начале российских продаж седана Q50 нового модельного года. Самый простой вариант этого автомобиля обойдётся отечественному покупателю минимум в 2 миллиона рублей. На нашем рынке премиальный седан будет конкурировать, в основном, с «немцами»-одноклассниками: BMW 3-й серии и c Мерседесом C-класса.

Infiniti Q50

Моторная линейка обновлённого Q50 осталась без изменений, зато японцы подвергли ревизии оснащение машины. На выбор предложены два турбодвижка: 2-литровый 211-сильный с 7-диапазонной АКПП, и 3-литровый 405-сильный V6, оснащённый приводом 4х4.

В базовой комплектации Pure есть полизональный климат-контроль, фирменная медиасистема Infiniti InTouch с двойным дисплеем и оригинальные 18-дюймовые колёса. За такой Q50 необходимо выложить 1 миллион 999 тысяч рублей.

Топовый вариант оснащения для 2-литрового Q50 оценили в 2 миллиона 499 тысяч рублей. В таком седане имеются адаптивные LED-фонари, алюминиевая или деревянная отделка интерьера, кожаный салон и сиденья с электроприводом (для водителя и переднего пассажира).

Самый дорогой Infiniti Q50 продаётся за 2 миллиона 999 тысяч рублей. Речь идёт 3-литровом автомобиле с оснащением Red Sport. У него в салоне — акустическая система Bose и широкий ассортимент высококачественного допоборудования.