22/03/2018

Kia презентовала новую генерацию премиального седана K9, который известен также как Quoris и K900 (в зависимости от рынка). Самый дорогой в модельном ряду Kia автомобиль стал чуть просторнее и крупнее. Впрочем, более детальную информацию о K9 нам покажут только на нью-йоркском автосалоне.

2019 Kia K9 K900 Quoris

Пока что объявлено, что колёсная база Kia K9 будет на 90 миллиметров длиннее, чем у модели нынешнего поколения. Дизайн при этом у K9/Quoris изменился существенно: передняя и задняя оптика заметно переработана, в ней используется абсолютно новая архитектура светотехники с двойными линиями ходовых огней.

В интерьере K9 бросается в глаза огромный 12,3-дюймовый экран медиасистемы, обращают на себя внимание деревянные вставки и отделка из натуральной кожи. В списке расцветок значатся красный, чёрный, бежевый и коричневый. Изюминкой интерьера флагманского Kia называют подсветку — всего предусмотрено целых 64 её варианта.

Моторная гамма Kia K9/Quoris включает в себя V-образные 3,8-литровые турбированные «шестёрки» мощностью 315 л. с., а также 425-сильный 5-литровый V8.

Напомним, что нынешний Kia Quoris продаётся в РФ по цене от 2 миллионов 619 тысяч рублей за стандартную комплектацию.