Продажи компактной модели Picanto от Kia стартуют в июне этого года, сообщили в пресс-службе корейского автопроизводителя. Автомобиль будут выпускать в Калининграде на заводе «Автотор».

Kia Picanto

Премьера «Пиканто» – самого маленького в модельном ряде Kia – прошла на мартовском автосалоне в Женеве. Длина машины не изменилась в сравнении с предыдущим поколением и составляет 3595 мм. Колесная база, при этом, стала чуть больше – 2400 мм, что на 15 мм превышает показатели предшественника. Компоновка салона также изменилась, благодаря чему вырос полезный объём багажника – до 255 литров (раньше было всего 200).

На российском рынке новый «Пиканто» будет представлен в шести вариациях – на две больше, чем раньше. Так, у компактного «корейца» появится GT-версия с различными спортивными компонентами, более агрессивным экстерьером. У Picanto GT Line будут красные и черные вставки на радиаторной решетке, хромированные патрубки выхлопной трубы и другие, подчеркивающие динамичный облик, элементы. Салон спортивного «Пиканто» будет оснащён кожаными сиденьями и различными оригинальными вставками.

Под капот Kia Picanto установят те же моторы, что и раньше: бензиновые, объёмом 1,0 (67 л. с.) и 1,2 литра (84 л. с.). Для первого предусмотрена пятиступенчатая «механика», а со вторым будет работать 4-диапазонный «автомат».

Цены на новый «Пиканто» пока не объявлены. Ценник на модель предыдущего выпуска начинался от 491 000 рублей.