14/11/2018

Корейская Kia готовится к премьере нового поколения компакт-кроссовера Soul, дата которой намечена на конец ноября 2018 года. Городской автомобиль Kia Soul представляет собой кроссовер-компактвэн, и, оставаясь абсолютно узнаваемым, будет при этом стопроцентно новым.

Kia Soul 2019

Судя по первым фотографиям Soul, корейский компакт-кроссовер сохранит характерный для себя угловатый дизайн, однако часть его ключевых компонентов, всё же, претерпит серьёзную модификацию. Так, например, линия задних вертикальных фонарей будет вытянута вплоть до самой крыши.

Предполагается, что Kia Soul 2019 разделит платформу со своим «собратом» от Hyundai – таким же городским кроссовером Kona (хотя это лишь предположение). Позаимствует ли Soul у своего соплатформенника линейку моторов тоже достоверно неизвестно, однако в официальном анонсе от Kia, в частности, сообщается, что покупателям будет предложен широкий набор двигателей, включая с современные турбонаддувные бензиновые агрегаты.

Для российского рынка, предположительно, сохранятся «атмосферники» 1,6 л и 2 л, агрегированные с МКПП или с шестиступенчатой АКПП. На глобальном уровне на роль младшего «турбодвижка» выпишут 1,2-литровый наддувный агрегат, а для топового уровня предложат 1,6-литровый турбомотор, выдающий 180-204 л. с.