02/03/2018

С 1-го марта 2018 года АвтоВАЗ запускает продажи «городского» седана Lada Granta City. По заявлению пресс-ведомства российского автобренда, стоимость модели составит 492 тысячи рублей (в стандартной комплектации). Отмечается, что City-модификацию сделали на базе уровня оснащения Comfort.

Lada Granta City

Седан Lada Granta City получил не слишком значительные изменения во внешнем виде, в том числе: новые корпуса зеркал, дверные молдинги в цвет кузова и 15-дюймовые диски. Что касается салона, на дверях и приборной панели появились глянцево-чёрные вставки, а сиденья теперь оформлены обивкой с серебристой прострочкой.

Список дополнительного оборудования Гранты в модификации City включает аудиосистему, кондиционер, обогрев и электропривод зеркал (наружных), подогрев сидений водителя и переднего пассажира, 2 подушки безопасности, а также модуль Эра-ГЛОНАСС в качестве опции.

Lada Granta City оборудуют 1,6-литровым «бензином» (87 л. с.), агрегированным с МКПП.

Отметим, что рестайлинговая версия Гранты уже проходит испытания. По неофициальной информации, премьеру новой Lada Granta могут провести уже в августе 2018 на ММАС (Московском автосалоне). Кроме того, сообщалось, что в 2021 году на рынке появится Гранта нового поколения.