31/08/2017

По информации издания Motor1, инженеры концерна Mercedes-Benz приступили к «полевым» испытаниям компакт-седана A-Класса. Ранее в сети уже появлялись изображения автомобиля, который, предположительно, является прототипом будущего представителя А-серии. На самом деле, это концепт-кар Concept A, показанный минувшей весной на автошоу в Шанхае. По мнению экспертов, эта выставочная модель действительно может дать некоторое представление о том, как будет выглядеть седан Mercedes A-Class. По замыслу мерседесовских маркетологов, эта машина займёт нишу на ступеньку ниже модели CLA-серии.

Mercedes Concept A

Дебют Мерседеса А-Класса нового поколения намечен на начало 2018 года, а вышеупомянутый седан должен будет появиться только к последнему кварталу следующего года. Уже известно, что в его основе – платформа MFA, на которой также построят целое семейство переднеприводных моделей. Благодаря MFA, следующий А-Класс станет легче предшественника, но, при этом, будет немного длиннее и шире.

В линейке моторов А-серии появится новый бензиновый агрегат объёмом 1,4 литра, разработанный в сотрудничестве с инженерами Рено. Запланирована и горячая AMG-версия с усовершенствованным турбированным двигателем, работающим в паре с электромотором. Суммарная мощность силовой установки составит более 400 л. с.