30/08/2018

Mitsubishi раскрыла детали о ценах и комплектациях рестайлинговой модели ASX, вернувшейся на рынок РФ год тому назад. За прошедший период компакт-кроссовер заметно подорожал, хотя и обзавёлся новыми опциями.

Mistubishi ASX 2018

Так, в списке оборудования для базовых комплектаций (Invite/Inform) появились многофункциональный кожаный руль и аудиосистема. А в исполнении Intense кроссовер ASX будет дополнительно оснащаться сенсорным экраном и камерой заднего вида.

Начальные уровни оснащения Mitsubishi ASX оборудуются 117-сильными 1,6-литровыми «движками», которые агрегируются с 5-диапазонной МКПП и работают с приводом на переднюю ось. Такой Mitsubishi ASX предлагается за, минимум, 1 миллион 159 тысяч рублей.

В комплектации Intense кроссовер ASX можно получить и с двухлитровым 150-сильным атмосферным мотором с 4×4-приводом и вариатором. С таким двигателем компактный «японец» предлагается за 1 миллион 453 тысячи рублей.

Топ-версия Mitsubishi ASX называется Instyle и предлагается только с двухлитровой силовой установкой. У неё имеется медиасистема Mitsubishi Connect с поддержкой Apple CarPlay/ Android Auto. Ценник на такой ASX стартует с отметки 1 миллион 575 тысяч рублей.

Ожидается, что в шоу-румах отечественных автодилеров Mitsubishi ASX можно будет оценить с сентября 2018 года.