06/02/2018

На прошедшем в 2017 году Женевском автосалоне Nissan продемонстрировал обновлённую модель Qashqai с модернизированной внешностью и более комфортными материалами отделки. Однако на тот момент перспективы появления новинки на российском рынке были неясны. Наконец, сегодня появилась конкретная информация по этому поводу: по данным издания Автостат, рестайлинговый Кашкай, всё же, планируют привезти в РФ.

Nissan Qashqai 2018

Новый Кашкай сохранил узнаваемый дизайн переднего отдела кузова, хотя его облик теперь выглядит более резким, в стиле «V-motion». Это выражается и в световой графике оптики спереди, и в характерном стиле задних светодиодов.

Интерьер Кашкая получил новый мультируль с изменившейся комбинацией кнопок управления. Кроме того, владельцы модели смогут заметить обновившийся интерфейс медиасистемы Nissan Connect, а также премиальную акустику производства Bose с семью динамиками. А в самом дорогом уровне оснащения Tekna+ у Ниссан Кашкай теперь будет кожа Nappa.

Отдельного внимания в рестайлинговом Nissan Qashqai заслуживает система ProPILOT, реализующая контроль подачи тяги, рулевого управления и тормозной системы во время движения по скоростным магистралям в рамках одной полосы.

На данный момент российские дилеры всё ещё продают дорестайлинговый Кашкай.