15/06/2017

Представительства французских марок Citroen и Peugeot синхронно объявили о старте продаж новейших моделей премиум-минивэнов Citroen Spacetourer и Peugeot Traveller. Автомобили будут доступны российским покупателям с 1 июля 2017 года. Этому событию предшествовала презентация других моделей-близнецов от этих же автопроизводителей – фургонов Jumpy/Expert. Необходимо отметить, что минивэны Spacetourer/Traveller были построены на базе именно этих коммерческих фургонов.

Peugeot Traveller

Исходя из заявленных дилерами ценников, машины позиционируются в качестве недорогой альтернативы аналогам от Mercedes-Benz (V-Series) и Volkswagen (Multivan). При этом минивэны от Пежо и Ситроен адресованы широкой аудитории покупателей – любителям активного отдыха и путешествий, большим семьям, а также корпоративному сегменту в качестве шаттлов.

Примечательно, что минивэны обеих марок оценили абсолютно одинаково: базовый Peugeot Spacetourer, равно как и базовый Citoren Traveller, будут продавать за 1999000 рублей, а максимально оснащённые версии – за 2599000 рублей.

Двигательная гамма Spacetourer/Traveller содержит 2-литровый турбодизель HDI (150 л. с.), который сочетается с 6-ступенчатыми «автоматом» или «механикой». В случае с МКПП, расход топлива составляет 6 л, а с «автоматом» – 6,2 л.

Обе модели соответствуют уровню «5 звёзд» рейтинга безопасности EuroNCAP, подчеркивают представители концерна PSA.