30/04/2018

Французская автомобилестроительная компания PSA объявила о запуске в российское производство двух новых автомобилей — коммерческих фургонов Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller. Выпуск новинок налажен на автозаводе в Калуге по полному циклу. Уже сейчас их можно заказать в некоторых комплектациях — Active/Feel. Стоимость новинок стартует от 1 миллиона 999 тысяч рублей. Позднее в июне у дилеров появятся топ-комплектации Business Lounge в случае с фургоном Citroen SpaceTourer, а также Business VIP в случае с моделью Peugeot Traveller.

Peugeot Traveller 2018

В России локализованные автомобили получили новый 1,6-литровый HDi-двигатель мощностью 95 л. с. Он агрегирован с механической коробкой передач. Кроме того, модели оснащаются 2-литровым дизель-мотором (150 л. с.), агрегированный с шестиступенчатой АКПП.

Фургоны построены на одной платформе (EMP2) в двух вариациях длины — 5309 мм (версия XL) и 4959 мм (версия M). В зависимости от версии фургонов, в них может разместиться от 7 до 8 пассажиров. Объём багажника составляет 1384 литра.

Специально для РФ фургоны оснастили геолокационной системой ЭРА-Глонасс, а также увеличенным клиренсом и усиленной подвеской. Кроме того, новинки оборудованы защитой картера мотора, усиленным генератором и более ёмким аккумулятором.