19/11/2017

Ульяновское автопредприятие начал выпускать газобалонный вариант коммерческого автомобиля Профи. По данным пресс-службы УАЗа, стоимость такой машины составляет 649 тысяч рублей (с учётом скидок). Таким образом, газовая модификация всего на 40 тысяч рублей дороже обычной.

UAZ Profi

Ёмкость баллона у Профи — 93 литра, а совокупный запас хода — более 750 км. При этом установленный на эту машину «движок» ZMZ PRO, работающий в паре с газобалонной установкой, почти не отличается от бензиновой версии по своим базовым характеристикам: мотор выдаёт 143 л. с. при 227 Нм крутящего момента.

Новый Профи доступен в двух вариантах: «Комфорт» и «Стандарт» (699 000 и 649 000 рублей соответственно).

Грузоподъемность газового УАЗ Профи составляет 1,5 т.

В базовом варианте он оснащён системой ABS/EBD, подушкой безопасности (для водителя), электроприводом стеклоподъёмников, зеркалами с обогревом и центральным замком. Дополнительные опции (за отдельную плату): сигнализация, кондиционер, зимний пакет с обогревом лобового стекла, аккумулятор 75A.

Ранее сообщалось, что УАЗ совместно с ФГУП «НАМИ» намеревается наладить выпуск 3,5-тонного Профи с гибридной установкой. Появление гибридного УАЗа намечено на 2019-й год.