20/12/2017

Премьера 3-го поколения Volkswagen Touareg откладывалась журналистами уже несколько раз: поначалу в СМИ в качестве площадки для дебюта нового кроссовера называли Франкфуртское автошоу, затем большой Фольксваген ожидали в Детройте, Лос-Анджелесе и Женеве. Однако согласно последним данным, и на мартовском автосалоне в Женеве в 2018 году новинка от немецкого концерна не появится. Тем не менее, ждать следующий Туарег осталось недолго.

Volkswagen Concept 2018

По информации Just-Auto, третий выпуск Фольксваген Туарег покажут публике на мотор-шоу в Пекине, которое состоится в апреле 2018-го. При этом, чуть ранее пройдёт онлайн-презентация кроссовера (возможно, в марте).

Интересно, что годом раньше на этом же Пекинском автосалоне Volkswagen продемонстрировал концепт T-Prime GTE, который, по-видимому, является прототипом будущего Туарега. Ожидается, что внешне новинка вберёт в себя все актуальные дизайнерские «фишки», замеченные уже на других моделях Фольксвагена, к примеру, на Артеоне: массивные арки колёс, чётко очерченная поясная линия, узкая и острогранная светотехника.

Известно, что новый Туарег построен на базе MLB Evo, которую уже задействовали при проектировании новейших Bentley Bentayga, Porsche Cayenne и Lamborghini Urus. Моторная линейка будет состоять из 2-х и 3-литровых двигателей TSI и дизельных агрегатов TDI. Кроме того, ожидается и гибрид-версия GTE.