09/02/2018

Шведы готовят российским автолюбителям сразу две интересные новинки, самой важной из которых, несомненно, является кроссовер XC40. Новый SUV будет самым доступным из вседорожной линейки Вольво.

Volvo XC40 2018

О скором появлении XC40 шведская фирма объявила на мероприятии Volvo Cars Russia – ежегодной пресс-конференции, в ходе которой руководство марки традиционно отчиталось о продажах и представило график вывода новинок в 2018 году.

Самой интересной из них считается компакт-кроссовер Volvo XC40, который будет конкурировать с Mercedes GLA и BMW X1. Приём заказов на XC40 стартует в марте, а «живые» кроссоверы попадут клиентам и в шоу-румы компаний-дилеров к маю.

Стоимость Вольво XC40 будет объявлена ближе к началу продаж, однако и сейчас очевидно, что ценник на него окажется существенно доступнее, чем у старшей модели XC60. Предположительно, простейший XC40 предложат за 2 миллиона рублей.

Выпуск компакт-кроссовера налажен на бельгийском предприятии Volvo Cars в городе Гент. Машина построена на специальной платформе CMA, сконструированной непосредственно для компактных моделей. Объём багажника у Volvo XC40 составит 460 л, длина — 4425 миллиметров, колёсная база — 2702 миллиметра.