04/05/2018

В ближайшее время БМВ покажет новое поколение популярного премиального кроссовера X5, который будет соперничать с модернизированными конкурентами — в том числе, с новым Volkswagen Touareg. Тем временем, внешность X5 2019 уже раскрыта.

BMW X5 2019

Китайские СМИ опубликовали первые заводские изображения BMW X5 2019 в версии c М-пакетом. Несмотря на сохранённый фирменный стиль, экстерьер нового «икс-пятого» обновился достаточно радикально. Тут и изменённая передняя оптика — как у младших моделей X1/X3, и полностью другая архитектура бамперов, и более крупные «ноздри», соединённые между собой вставкой из хрома. По боковине кузова проходит рельефная линия, поднимающаяся вверх в зоне задней арки. Форма фонарей X5 2019 отсылается к дизайну купеобразного BMW X4 новейшего поколения.

В технической части BMW X5 обновился не менее значительно: во-первых, нужно отметить переезд на модульную платформу CLAR, а также ожидается, что кроссовер получит самую передовую цифровую архитектуру. Моторная гамма BMW X5 2019 по традиции будет предлагать богатый выбор: будут и наддувные V6, и плагин-гибриды, и двухлитровые «дизели»-турбочетвёрки и «бензины».

Отметим, что BMW пропустила рестайлинг X5, перейдя сразу к новой модели, чтобы сохранить свою аудиторию с выходом высокотехнологичного Volkswagen Touareg.