07/01/2019

Китайский автобренд FAW намерен расширить легковой состав своего модельного ряда в России. Уже весной 2019-го на нашем рынке появится новый кроссовер от этой марки.

В частности, речь идёт о компактном вседорожнике FAW Besturn X40, который на домашнем рынке КНР появился ещё в 2017 году.

FAW Besturn X40

Кроссовер Besturn X40 будет оснащаться 108-сильным 1,6-литровым «бензином», который агрегирован с 5-ступенчатой «механикой» либо с 6-диапазонной АКПП от японской Aisin.

Как заявляют в FAW, у компакт-кросса будет богатое оснащение: уже в базовый комплект этой модели войдут датчики парковки, боковые подушки безопасности, контроль давления в покрышках, крепление для детских кресел Isofix, а также медиасистема с сенсорным 8-дюймовым экраном и 17-дюймовые диски.

Стоимость нового для российского авторынка кроссовера Besturn X40 представители FAW обещают объявить ближе к запуску продаж. В качестве главных конкурентов для этой модели китайцы видят автомобили Chery Tiggo 3 (стоимостью от 859 тысяч рублей) и Changan CS35 (стоимостью от 959 тысяч рублей).

Насколько популярным окажется компактный вседорожник от FAW мы увидим ближайшей весной, когда модель должна будет появится на отечественном рынке.