Кроссоверы Volkswagen Tiguan получили еще одну комплектацию под названием «GO!». Дилеры уже начали принимать на нее заявки. Версия «GO!» многое позаимствовала у популярной в нашей стране Winter Edition, что делает ее лишь привлекательнее. Стоимость новинки стартует от 1739000 руб.

Volkswagen Tiguan GO! доступен с 2 бензиновыми агрегатами 1,4 TSI: в одном 125, а в другом 150 л. с. Первый работает в паре с шестиступенчатой механикой, передающей весь крутящий момент на передние колеса. Второй ставится в модели с шестиступенчатым автоматом, которые доступны с передним или полным приводом.

В комплектацию GO! входят:

  • 17-дюймовые легкосплавные колесные диски;
  • боковые зеркала с автоскладыванием и электрообогревом;
  • обогрев рулевого колеса, лобового стекла, форсунок стеклоомывателей;
  • подогрев сидений со ступенчатыми регулировками.

В автомобиле появится система помощи при парковке с 2 камерами и система автоматического торможения при критическом сближении. Последняя предупреждает водителя о препятствиях на дороге и, при отсутствии у него соответствующей реакции, самостоятельно останавливает машину. Полноприводные версии будут оснащаться ассистентом движения на спуске.

Также стандартная версия GO! может похвастаться технологией App-Connect. Она позволит синхронизировать машину со смартфоном при помощи Apple CarPlay и AndroidAuto и управлять предустановленными на устройстве приложениями, не отвлекаясь при этом от дороги.

Трехзонный климат-контроль даст возможность настроить температуру отдельно водителю, переднему пассажиру и задним пассажирам. У последних даже появился небольшой блок управления климатом. Антиаллергенный фильтр будет приятным бонусом для всех. Для российского климата это очень актуальное дополнение.

Передние сиденья получат регулировку подголовников в 4 направлениях и настраиваемый поясничный подпор. Для задних пассажиров предусмотрены складные столики, расположенные на спинках передних кресел и откидывающийся подлокотник, встроенный в спинку заднего дивана.

При приобретении дополнительного пакета Comfort Plus вы получите электропривод багажника, бесключевой доступ, противоугонную систему с функцией автозапуска двигателя и камеру заднего вида.