Покупка видеорегистратора для каждого автовладельца — это необходимость, которую диктуют условия современного мира. Количество участников дорожного движения постоянно увеличивается, их навыки вождения, аккуратность и сознательность оставляют желать лучшего, поэтому важно обезопасить свою машину от воздействия со стороны третьих лиц. Имея данные с видеорегистратора, можно без труда доказать свою правоту и оградить себя от долгой судебной волокиты. Мы составили рейтинг видеорегистраторов, изучение которого поможет каждому водителю сделать правильный выбор относительно модели, оптимальной стоимости и набора функций этого автомобильного оборудования.

Рейтинг автомобильных видеорегистраторов
Сбор и хранение доказательной базы

Вершина инновационной мысли

В лидерах — три прибора от различных производителей — DOD LS460W, Datakam G5-BF и Praxis VDR-2016M. Именно этим агрегатам в нашем рейтинге отведено первое место. Видеорегистратор от Praxis оставил себе привычный для всех функционал, но более усовершенствованный. Хоть технологией Ethernet уже никого не удивишь, но возможности для управления были существенно расширены. Теперь просматривать видео с камеры можно на расстоянии, например, через домашний ПК. Высокая скорость передачи сигнала (до 1 Гбит/с) гарантирует чистое изображение без задержек и прерываний.

Презентация Praxis VDR-2016M

Модель от Datakam производится на территории России, что вдвойне приятнее для российских автомобилистов. В прибор поместили 7 линз, которые создаются из довольно прочного и качественного стекла. Изображение будет настолько чистым, реалистичным и чётким, что просмотр видео можно приравнивать к просмотру фильма. Очень удобно, когда под рукой имеется не только видеорегистратор, но и камера. Всё это, заметьте, в одном приборе.

Обзор Datakam G5-BF

Очень гармонично в этот список вписывается прибор от компании DOD. Здесь мы видим FullHD 1080p, 140 градусов для возможного угла обзора и практически идеальную камеру.

Идеальный DOD LS460W

Лучшие из лучших по мнению многих экспертов

  1. Шедевры от российского производителя.

На устах у многих российских автолюбителей и экспертов в автомобильном мире находится видеорегистратор Каркам Смарт. Вот только некоторые преимущества, которые бросаются в глаза:

  • процессор видеопередачи Ambarella A7LA50 лежит в основе конструкции;
  • CMOS-сенсор OmniVision встроен во внутреннюю комплектацию;
  • поддержка технологии REAL HDR, которая отвечает за качественную работу оборудования вне зависимости от погодных условий и даже в ночное время суток.

Каждая из этих инноваций хороша сама по себе, а при совмещении их в единой конструкции эффект превышает все ожидания. Пользователь получает высококачественное видео с широким разрешением формата Super HD.

Качественный Каркам Смарт

Объектив имеет широкоугольную форму, внутри него располагается сразу шесть линз с высокой чувствительностью к свету. С таким оборудованием можно быть полностью уверенным в том, что любое происшествие, которое случится с вашим авто, будет снято точно и в полном объёме. Этот лучший видеорегистратор для России доступен только тем водителям, которые не скупятся при выборе начинки для своего авто.

Этот же российский производитель выпускает и более доступные модели. До 178 градусов может достигать угол обзора, а видео записываться в формате Full HD или просто HD. Их стоимость не превышает отметки в 4 тыс. руб. К примеру, Каркам QS3 Ecо, который не порадует своего пользователя богатым функциональным потенциалом, отличительными характеристиками и другими приятными моментами. Но возможность ведения циклической записи и включение при ударе — это уже неплохо. Пусть подобные доступные модели и не будут возглавлять рейтинг, но со своими функциями они справляются на отлично.

Функциональный Каркам QS3 Ecо

  1. Агрегаты от BlackVue.

Одним из самых дорогих видеорегистраторов является модель DR 750LW-2CH от компании BlackVue. Здесь настолько качественная и современная матрица, что можно не только следить за дорогой, но и снимать фильмы. Иметь в машине такой агрегат престижно, но стоит ли так тратиться?

  1. Что может предложить Aspirinq.

По соотношению цена — качество лучший видеорегистратор будет носить название компании Aspirinq. Средний ценовой уровень и приличный набор функций — многим водителям этого оказывается вполне достаточно. Качество видео очень даже хорошее без эффекта размытости и зернистости. Не только в судебном разбирательстве по поводу ДТП вам удастся доказать свою невиновность, но и запечатлеть важное событие из жизни также удастся. Для примера можно рассмотреть прибор Aspirinq R25.

Хороший обзор на Aspirinq R25

  1. Доступное предложение от Neoline.

Компактность, дешевизна, удовлетворительное качество — всё это воплощается в модели Neoline Ringo. Именно маленькие габариты, которые не характерны для видеорегистраторов, делают эту модель настолько популярной. Возможности циклической съёмки и включения при столкновении автомобиля здесь находятся на высоком уровне.

Доступный Neoline Ringo

  1. Наиболее удачные модели от Street Storm.

Нами были отобраны два двухканальных прибора, которые производятся на территории России, — это CVR-A7620-G и CVR-A7810-G PRO. Их цена превышает средний уровень, но самыми дорогими их всё же не делает. Минусом первой модели выступает не очень мощная батарея и не самый большой запас интегрированной памяти. Зато камера имеет широкий угол просмотра, а видео получается чётким, качественным, в меру контрастным и стабилизированным. Второй агрегат может похвастаться более современной оптической системой, которая вне зависимости от погодных условий создаёт картинку высокого качества.

Street Storm CVR-A7620-G

  1. Prestigio выбирают профессионалы.

Высокий уровень демонстрирует компания Престижио, которая выпускает качественные агрегаты и просит за них умеренную цену. Как такое возможно? За счёт изменённой оптики, которая ничуть не хуже, чем у более дорогостоящих экземпляров. Просто она немного другая, но такая же качественная и надёжная. Матрица заслуживает самой высокой похвалы. А что ещё нужно от видеорегистратора? Хороший захват дороги и чёткая картинка, которая позволит рассмотреть все детали происшествия. Приборы от этого производителя вполне оправдывают средства, необходимые для их приобретения. Если ваш выбор падёт на модель RoadRunner505, то вас можно будет назвать счастливчиком.

Профессиональный Prestigio RoadRunner505

Пожалуй, на этом наш рейтинг можно завершить. Обратите внимание, что здесь не нашлось места малознакомым производителям, продукция которых может подвергаться сомнению. Придерживайтесь этого правила, когда будете подбирать видеорегистратор для своего автомобиля.

Хорошо подумайте над тем, нужен ли вам самый лучший видеорегистратор, а соответственно, и самый дорогой. Может быть, покупка более скромной модели будет иметь больше смысла. Не стоит гнаться за высокими цифрами в характеристиках, которые будут вам не совсем понятными. Каждый вложенный рубль должен работать на вас и приносить реальную пользу, а не пылиться в виде инноваций и функций, которыми вы, может быть, никогда и не воспользуетесь.