05/09/2018

Ульяновский автопроизводитель представил первые фотографии обновлённой модели «Патриот», запуск которой намечен на нынешний месяц (сентябрь 2018).

UAZ Patriot 2019

Первый модернизированный «Патриот» сойдёт с ульяновского конвейера уже 20-го сентября, и, что интересно, этот процесс будет транслироваться в режиме «онлайн» на YouTube-канале УАЗа. Для этого на заводском конвейере оборудуют импровизированную студию. Сразу после схода с конвейера первой машины обновлённый УАЗ «Патриот» начнёт поступать дилерам.

Визуальных отличий нового «Патриота» не так уж и много, хотя заядлые «уазоводы», конечно, без труда опознают новинку. Например, тут будут новые 18-дюймовые колёсные диски, а также ручки на стойках кузова для более лёгкой посадки.

Но ключевые изменения у УАЗ Патриот 2019 касаются «железа». Прежде всего, нужно отметить передний мост от УАЗ «Профи», который призван сделать «Патриота» более стабильным на прямой и более маневренным. Кроме того, появятся более мягкая 2-рессорная задняя подвеска, задний стабилизатор меньшего размера, рулевой демпфер и жёсткая рулевая трапеция.

Кроме того, у нового УАЗ Патриот будет более мощный бензиновый мотор ZMZ Pro (149 л. с.), также перекочевавший на эту модель с «Профи». Этот «движок» более тяговитый: максимальный крутящий момент на нём доступен с 2650 оборотов в минуту.