Частным лицам и организациям приходится сталкиваться с необходимостью транспортировки различных грузов. Необходимость в такой работе появляется при переездах, выполнении заказов на доставку товаров и в ряде других случаев.

Чтобы успешно перевезти груз из пункта А в пункт В, необходимо подобрать подходящий вид транспорта. Оптимальный вариант — аренда грузового авто https://is-car.by/avtopark/gruzovye-avto. На услугу сохраняется доступная стоимость, так как машина предоставляется без водителя.

Почему выгодно арендовать грузовое авто

Услуги транспортной компании обойдутся дороже, чем аренда авто для перевозки грузов без водителя. Однако экономия средств — не единственная сильная сторона такого формата обслуживания. Есть и другие значимые плюсы:

  1. Клиент имеет возможность самостоятельно выбрать в автопарке машину определенной модели и грузоподъемности. Учитывать стоит, какой груз по размеру и весу необходимо перевезти. Если обращаться в транспортную компанию, то выберут автомобиль для оказания услуги без вас.
  2. Можно арендовать сразу несколько единиц техники. Это особенно удобно, если необходимо выполнить перевозку различных грузов в большом количестве.
  3. Отсутствует почасовая оплата. Также не придется отдавать деньги за подачу автомобиля и пробег, как это заведено во многих транспортных компаниях. При аренде без водителя вы платите за посуточное использование ТС.

Что нужно для получения услуги

Если вы хотите арендовать грузовой автомобиль без водителя, необходимо предоставить:

  • права, талон и паспорт;
  • предоплату за весь срок пользования автомобилем;
  • залог.

Стоит учитывать, что физическое лицо должно иметь стаж вождения минимум 2 года. Другие требования, предъявляемые к водителю компанией, лучше уточнять в индивидуальном формате. При выборе транспортного средства стоит учитывать грузоподъемность, мощность двигателя, а также тип трансмиссии. Это все влияет на комфорт управления ТС и нагрузку, которую способен выдержать автомобиль.

Организовать перевозку груза по городу или за его пределами можно собственными силами. Это позволит сэкономить большую сумму денег. Главное — найти подходящее транспортное средство для аренды. При выборе учитывайте не только технические характеристики машины, но и условия предоставления услуги. Каждая компания предъявляет к водителям свои требования.