Певцы-«народники» имеют хоть и небольшую, но постоянную аудиторию, что приносит им стабильный доход. Что интересно — сохраняя русскую культуру и самобытность, автомобили они предпочитают зарубежные.

Машины Пелагеи

Пелагея (Полина) родом из Новосибирска. На сцене она с 4 лет, в 10 уже пела на сцене в Москве. С детства певица мечтала о машине, поэтому в первый раз за руль села сразу по исполнении 16 лет. Это была Toyota RAV4. Для артистки первым инструктором стала ее крестная. Чтобы никому не мешать, было решено выехать за город.

Первый опыт был неудачным. Пелагея застряла, въехав в большой сугроб, несмотря на то, что была за рулем настоящего кроссовера. Высвобождать машину из снежного плена пришлось очень долго. Однако певица вспоминает эту историю с улыбкой, полученные положительные эмоции сохранились навсегда.

Первой собственной машиной стал Nissan Micra золотистого цвета, подаренный земляками из Новосибирска к восемнадцатилетию. Счастье певицы не описать, ведь наконец-то сбылась ее давняя мечта. Получив такой роскошный презент, она отучилась в автошколе и забрала свою машинку в столицу. Здесь певица и начала постигать азы водительского мастерства.

В первое время Пелагея боялась садиться за руль, поэтому в машине с ней всегда находился кто-нибудь из знакомых. С приходом опыта вождения она избавилась от этой привычки.

Nissan Micra — небольшой автомобильчик с двигателем всего в 1,2 л и мощностью в 80 л. с. Популярная модель среди женщин-автомобилистов.

Машина Надежды Бабкиной

Надежда Бабкина — потомственная волжская казачка, дочь казака Георгия Ивановича Бабкина, бывшего белогвардейца из города Ахтубинска. Начала свою карьеру в 10 лет и на сегодняшний момент является народной артисткой России, Карелии, Ингушетии и Чеченской Республики.

Певица передвигается на шикарном Mercedes Maybach — удобная, мощная, статусная машина. Характеристики авто говорят о том, что ее владелец — не бедный человек с хорошим вкусом.

Под капотом у Maybach прячется 12-цилиндровый, V-образный монстр мощностью в 530 л. с. Он способен разогнаться до 100 км/час за 5 с. Максимальная скорость 250 км/час. Длинна кузова 5,4 м, ширина 1,8 м, масса 2,3 тн. Это большой, шикарный автомобиль представительского класса под стать своей хозяйке.

Автомобили Надежды Кадышевой

Певица Надежда Кадышева на сцене уже почти 40 лет. Всю ее карьеру с ней рядом находился директор и создатель группы «Золотое кольцо» Александр Костюк. Он же все это время является мужем певицы. Именно он заботится о ее комфорте и делает подарки. Такими приятными приобретениями для любимой жены стали автомобили — Mercedes-Benz S-Class W222 и Audi A8.

Mercedes-Benz S-Class — большой шикарный автомобиль, красавец золотого цвета, по словам Костюка — такой же, как и Надежда. Согласитесь, такую машину трудно не заметить. В любом случае он будет выделяться и приковывать взгляды окружающих.

Покупка обошлась Александру в 15 млн рублей. Огромные деньги, но машина того стоит — она шикарна абсолютно во всем. Под капотом силовой агрегат объемом 3 л и мощностью 367 л. с. Также в авто установлена 9-ступенчатая коробка передач. Монстр разгоняется до 100 км/ч всего за 5,9 с, несмотря на свои габариты. Максимальная скорость, заявленная производителем — 250 км/ч.

До покупки Mercedes певица передвигалась на Audi A8. Данная модель очень популярна в России благодаря своей надежности и комфортабельности. Внешний вид машины до сих пор остается современным и стильным. Если говорить о технических характеристиках, то в авто установлен двигатель объемом 3 л мощностью 340 л. с. До 100 км/час машина способна разогнаться за 4,5 сек, максимальная скорость — 249 км/ч.

Сетовать на то, что звезды российского шоу-бизнеса, в том числе и «народники», покупают иномарки, можно сколько угодно. Но, к сожалению, российский автопром пока не в силах составить конкуренцию таким монстрам, как Mercedes-Benz или Audi.