26/09/2018

Официальные представители Bentley Motors в России получили первые экземпляры премиум-купе Continental GT 2018 модельного года. Новый «Континенталь» получил абсолютно новую платформу, усовершенствованный мотор, и, при этом, почти не подорожал.

2018 Bentley Continental GT

В основе нового «Бентли» — та же платформа, что у Porsche Panamera: в передней подвеске у неё имеются двойные рычаги, а в задней — «многорычажка», а также адаптивные амортизаторы и активные стабилизаторы. Пока что Continental GT 2018 представлен в России с безальтернативным двенадцатицилиндровым W-образным «движком», прошедшим серьёзную модернизацию.

635-сильный 6-литровый мотор купе умеет в случае необходимости частично отключать цилиндры. Работает он с восьмиступенчатой АКПП и новой системой 4×4-привода, которая может подключить переднюю ось «по запросу» при помощи муфты. До первой «сотни» новый Continental GT добирается всего за 3,7 секунды, а «максималка» — 333 км/ч.

Базовая стоимость премиального купе в России составит 14 миллионов 290 тысяч рублей, однако различные опции могут существенно увеличить эту сумму. Отметим, что Bentley Continental предыдущей генерации продавали примерно на 100 тысяч рублей дешевле.