26/03/2018

Российское подразделение General Motors значительно «подрезало» свой модельный ряд из-за кризисных явлений на авторынке, которыми были отмечены предыдущие годы. В итоге в арсенале GM в России остались только премиум-модели Chevrolet и автомобили Cadillac. Однако вскоре российские автодилеры получат новинку — полноразмерный кроссовер Chevrolet Traverse последней генерации.

2018 Chevrolet Traverse

Ранее отмечалось, что 2-е поколение «Траверса» поступит в РФ в 2017 году, но сроки пришлось перенести, и машину привезут в мае, сообщает «Авторевю». Стоимость Traverse обнародуют уже в апреле.

Согласно базе Росстандарта, где уже имеется ОТТС на новую модель от Шевроле, в РФ не будет переднеприводных «Траверсов» с 2-литровым «движком» на 255 л. с. (при 400 Нм крутящего момента). К нам привезут только Chevrolet Traverse с «атмосферником» 3,6 л V6 (305 л. с. при 350 Нм крутящего момента). Хотя в российском сертификате этот мотор почему-то обозначен как 318-сильный.

Известно, что в РФ будет представлено две комплектации Traverse: LT и Premier.

Напомним, что Chevrolet Traverse 2-го поколения дебютировал на Детройтском мотор-шоу в 2017 году. Он чуть длиннее (5189 мм) модели Tahoe, что позволило добавить места для 2-го и 3-го ряда сидений.