05/07/2018

FAW Besturn X80, прошедший через обновление, появится в России в этом месяце. Изменения китайского кроссовера заметны, в основном, внешне. Впрочем, можно отметить и большее число комплектаций, доступных для обновившегося Besturn X80.

FAW Besturn X80 2018

Сегодня модель Besturn X80 предлагается в единственной версии Comfort с 2-литровым 142-сильным «бензином» (184 Нм крутящего момента), 6-диапазонной АКПП и передним приводом. С таким мотором FAW Besturn X80 потребляет чуть более 8 литров бензина на «сотню».

В новом исполнении Basic у X80 будут задняя светодиодная оптика, дневные ходовые огни, кресла с подогревом (спереди), медиасистема с USB-интерфейсом, а также электронный «ручник». Кроме того, у базового «китайца» будет набор водительских ассистентов, включая ABS, ассистент при экстренном торможении, ассистент при трогании и другие «помощники».

В комплектации Luxury китайский кроссовер получит опцию установки АКПП Aisin. Кроме того, в список оборудования войдут люк с электроприводом, электрорегулировки для кресла водителя, электрозеркала, медиасистема с тачскрином, датчик света и ряд других полезных дополнений.

Дорестайлинговый FAW Besturn X80, представленный в РФ в апреле 2017 года, сейчас можно купить за 1 миллион 149 тысяч рублей. Что касается обновлённого X80, производитель обещает сообщить о ценах на него ближе к старту продаж.