17/11/2017

Китайский автобренд Geely намеревается привезти в Россию обновлённый кроссовер Emgrand X7. Об этом сообщил официальный представитель марки, отметив, что начало продаж модели намечено на II квартал 2018-го.

Geely Emgrand X7

Рестайлинговый Emgrand X7 получил значительные изменения в интерьере, включая новые сиденья и материалы отделки. Что касается технической начинки, новшества не столь заметны.

Стоимость обновлённого Emgrand X7 пока не объявлена. Текущая модель продаётся по цене от 799 тысяч рублей. Производство машины налажено на белорусском предприятии «Белджи».

Отсутствие изменений в технике, по всей видимости, связано с тем, что в минувшем году Emgrand X7 уже получил расширенную гамму двигателей, включая новый 1,8-литровый агрегат. Новый мотор Gamma 4G18 является дальнейшим развитием модели 4G18 Getec, предназначенной для модели Emgrand EC7. Помимо этого «движка» для X7 доступны 2-литровый и 2,4-литровый (150 л. с. и 148 л. с. соответственно). Все устанавливаемые на Emgrand X7 агрегаты соответствуют требованиям стандарта Евро-5.

Помимо модели Emgrand X7, в ближайшее время в продажу поступит модель Atlas, известная в КНР как Emgrand Boyue. Эту машину будут поставлять из Беларуси.