10/02/2018

Хёндай активно готовит премьеру нового Santa Fe, которая, как ожидается, пройдёт уже грядущей весной. Ранее корейцы показали эскиз кроссовера, но сейчас доступны и «живые» фотографии автомобиля.

2019 Hyundai Santa Fe

Базовый дизайн-код Santa Fe образца 2018 года вполне понятен: паркетник получил обновлённую переднюю часть, сделанную с оглядкой на модель Kona. Узкий «взгляд» головной оптики с хромированной продольной вставкой тут сочетается с оригинальной радиаторной решёткой и мощным бампером со светодиодными противотуманками.

Профиль нового «Санты» тоже значительно выделяется на фоне модели-предшественника. У него совершенно другая пластика боковин, а заметные выштамповки придают хороший объём колёсным аркам.

У Santa Fe будут 2-литровый и 2,2-литровый турбодизель, а также 2-литровый турбобензин. Все «движки» агрегируются с 8-ступенчатой АКПП и полным приводом.

Ранее в российской штаб-квартире Хёндай пообещали, что продажи «Санты» образца 2018 года стартуют в нашей стране в этом году.

Разброс цен на нынешнее поколение кроссовера Санта Фе составляет от 1 миллиона 856 тысяч рублей за 5-местный базовый вариант до 2 миллионов 704 тысяч рублей за Grand Santa Fe с 7 креслами.