28/03/2018

Входящая в состав американской корпорации Форд марка Lincoln продолжает обновление своего модельного ряда. Так, в компанию к самому крупному флагманскому SUV Lincoln Navigator и седану Lincoln Continental вскоре присоединится кроссовер Aviator, прототип которого недавно показали в Нью-Йорке. Отмечается, что представители бренда возлагают на него амбициозные задачи.

Lincoln Aviator 2018

Однако пока что «Авиатор» — это досерийный автомобиль, хотя серийная версия едва ли будет заметно от него отличаться. Впрочем, готовый к розничным продажам кроссовер покажут уже в 2019 году. Модель, которая ранее уже была в портфолио Lincoln, займёт положение на ступеньку ниже флагмана «Навигатор» в «табеле о рангах» американского бренда. Известно, что по своим техданным и богатству оснащения Aviator будет не сильно отличаться от флагмана.

Линкольн Навигатор будет первой машиной бренда, выпущенной с гибридной силовой установкой. Производитель не исключает, что для ДВС будет задействован мощный V6 Biturbo, и по своей совокупной мощности агрегат сможет потягаться со многими суперкарами.

Салон Lincoln Aviator будет оборудован трёмя рядами сидений, что должно заинтересовать покупателей, которым нужен полноразмерный автомобиль для большой семьи.