14/12/2018

Под занавес 2018-го в российском сегменте вседорожников появился новый игрок — обновлённый Nissan X-Trail. Автомобиль, который выпускают в Санкт-Петербурге, уже поступил к отечественным автодилерам.

2018 Nissan X-Trail

«Икс-Трейл» довольно долго готовили к российской премьере. В представительстве «Ниссана» это объясняют необходимостью глубокой локализации и адаптации кроссовера для РФ. В результате подвеска паркетника получила более комфортный ход, в салоне теперь тише, а список базового оборудования пополнен новыми компонентами.

Самый дешёвый X-Trail 2019 в комплектации XE с двухлитровым атмосферным двигателем (144 л. с.), шестиступенчатой МКПП и передним приводом оценивается в 1 миллион 574 тысячи рублей. Более дорогая комплектация XE Yandex, в которой имеется медиасистема Яндекс.Авто, предлагается за 1 миллион 808 тысяч рублей, а вариант LE Yandex – за 2 миллиона 73 тысячи рублей.

Стартовая цена 2,5-литрового X-Trail с уровнем оснащения LE Top (самая богатая комплектация) — 2 миллиона 234 тысячи рублей.

Есть в моторной линейке нового «Икс-Трейла» и дизель — 1,6-литровый dCI мощностью 130 л. с., который агрегирован с полным приводом и МКПП. Цена кроссовера с таким мотором стартует с отметки 1 миллион 890 тысяч рублей.