Китайские внедорожники приобретают все большую популярность у российских автолюбителей. Для тех людей, кто присматривается к покупке таких кроссоверов, как Toyota Highlander или Hyundai Palisade, автопром Поднебесной готов предложить более выгодные по цене аналоги.

Exeed VX

Производитель анонсирует, что цена нового кроссовера будет как минимум на 800000 рублей ниже, чем у Тойоты Хайлендер.

Кроме того, Exeed VX привлекает ярким дизайном кузова и его габаритами: у машины огромный багажник и семиместный салон.

В лучшей комплектации этой модели есть полный привод, панорамная крыша и даже ионизатор воздуха. Начальная стоимость «китайца» составляет 2300000 рублей, Хайлендера — 3861000 рублей, а Палисаде — 3300000 рублей.

Jetour X95 Pro

Это новая модель китайского бренда, входящего в группу компаний Chery. Новинка представлена публике более года назад на автовыставке в Шанхае.

Сейчас она проходит стадию доработок и адаптации под российский рынок. Элегантный кроссовер позиционируется как флагман всей линейки бренда Jetour. Предполагается, что он потеснит даже шведскую модель Вольво ХС90.

Кроссовер отличается превосходными техническими характеристиками. Двухлитровый атмосферный мотор способен разогнать машину до 100 км/час за 9 секунд. А этого не удается почти ни одному внедорожнику.

В комплектацию машины входит семиступенчатая АКПП, система климат-контроля и огромный сенсорный экран для управления электроникой одним касанием пальца.

GAC GS8

Машина интересна, прежде всего, своим благородным внешним видом, за которым прячется солидный набор опций — трехзонная климатическая установка, медиасистема с тачскрином, спутниковая навигационная система и пр.

Производитель гарантирует десятилетнюю сохранность кузова от сквозной коррозии, а вся техническая часть обслуживается бесплатно в течение 3 лет.

Покупателю доступны три варианта комплектации. А такие необходимые элементы, как подушки безопасности, парктроники и камера заднего вида, есть даже в базовой версии. Силовая часть дополнена различным электронным оборудованием, помогающим водителю в управлении автомобилем.

Geely KX11

На российском рынке этот элегантный внедорожник появится к концу 2021 года. При этом руководство завода Geely сообщает, что машина может стать одной из самых популярных в России.

Автомобиль без труда составит конкуренцию Toyota Highlander и Hyundai Palisade как по цене, так и по стоимости содержания.

Geely KX11 будет укомплектован 1,6-литровым турбомотором мощностью 197 л. с. или двухлитровым дизельным агрегатом. Обе силовые установки смогут обеспечивать кроссоверу превосходную динамику разгона.

Одна из версий, укомплектованая полным приводом, будет иметь большой дорожный просвет, что позволит эксплуатировать машину в условиях бездорожья. Цена этого автомобиля для российского покупателя не превысит 2,3 млн. руб., а это на миллион дешевле Hyundai Palisade.

Changan CS95

Автомобиль выглядит не менее солидно, чем его японские и корейские конкуренты. Автолюбителей порадует роскошная оптика и красивый дизайн кузова, украшенного хромированными вставками.

Салон привлечет владельца кожаными креслами, большим сенсорным дисплеем с возможностью управления настройками касанием пальца.

Стоимость базовой комплектации — 1750000 рублей, а это почти вдвое дешевле Тойоты Хайлендер. В стандартном варианте водителю доступны такие опции, как  электроусилитель руля, дистанционное закрытие дверей, GPS-навигация и голосовое управление охранной системой.