С начала года в России уже появилось несколько новых моделей Audi: новое поколение S8, дизельный кроссовер SQ7 и рестайлинг обычного Q7, однако на этом список новинок от Audi не заканчивается. Во второй половине 2020 года россиян ждет как минимум еще 5 новых моделей.

Audi S6

imagetools5.jpg

Audi S6 – спортивный седан на базе A6 поколения C8. Если для стран Западной Европы будут доступны трехлитровые дизельные версии мощностью 349 лошадиных сил, то в России можно будет купить только модификации с бензиновым V6, выдающим 450 сил.

Этим же двигателем, например, оснащаются Porsche Cayenne и Panamera. Однако в отличие от моделей Porsche двигатель в S6 оснащен электронаддувом, благодаря которому мотор быстрее раскручивается до своих пиковых значений.

Что касается трансмиссии, то в дизельных и бензиновых версиях стоит восьмиступенчатый автомат и постоянный полный привод, который в обычных условиях распределяет тягу в пропорции 60/40 в пользу задних колес.

Внешне S6 от обычной гражданской версии отличается расширенными колесными арками и бамперами, имеющими более агрессивный вид. Также сохранилась и классическая отличительная черта всего S ряда: боковые зеркала, окрашенные в серебристый цвет. Впрочем, за отдельную плату их могут покрасить в цвет кузова.

Audi S7

Начинка S7 идентична S6. Заряженный лифтбек будет оснащаться тем же двигателем с двумя турбокомпрессорами и электронаддувом. Внешних отличий тоже немного. Даже задний бампер имеет точно такой же черный диффузор и четыре выхлопных патрубка.

Ожидаемая стоимость новинок составляет порядка 6 миллионов рублей.

Audi A6 Avant

imagetools6.jpg

Универсалов бизнес-класса на российском рынке днем с огнем не сыщешь. Тем приятнее появление на нем обновленного Audi A6 Avant.

Автомобиль будет доступен в версиях с турбодизелем V6 3.0 TDI, выдающим 249 сил и работающим в паре с восьмиступенчатым автоматом, и четырехцилиндровыми бензиновыми или дизельными агрегатами на 190 сил. Последние будут доступны в тандеме с семиступенчатым роботом.

Audi A6 allroad

imagetools7.jpg

Audi A6 allroad – это внедорожная модификация Avant, внешне отличающаяся от него пластиковыми накладками на пороги и колесные арки. Еще allroad оснащен пневмоподвеской, способной изменять дорожный просвет в диапазоне от 124 до 184 мм.

A6 allroad, как и Avant, будет доступен с двигателем V6 3.0 TDI, однако есть и более заряженные варианты с бензиновым турбомотором V6 3.0 TFSI на 340 сил, который будет иметь безальтернативный семиступенчатый робот.

Audi SQ8 TDI

imagetools8.jpg

В мае 2020 года уже можно оформить предзаказ на новые кроссоверы Audi SQ8, которые в Европе были доступны с осени 2019. Разница между европейской и российской версией автомобиля заключается в том, что в России дизельный двигатель на 4 литра будет лишен гибридной надстройки и электрического наддува, из-за чего его мощность упадет на 13 сил.

Однако на динамичности SQ8 это вряд ли скажется: 422 сил и крутящего момента в 900 Нм достаточно, чтобы разгонять его до сотни менее чем за 5 секунд.

Восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия и постоянный полный привод альтернатив не имеют и доступны во всех модификациях. Цены на SQ8 TDI в России начинаются с 7,1 миллиона рублей.