07/08/2017

Тойота готовит обновление своего популярного микроавтобуса Hiace, который пережил уже пять поколений. Дебют новой версии ожидается в декабре 2017 года. Предположительно, японцы модернизируют гамму двигателей и оснастят модель новейшими системами безопасности.

Toyota Hiace

По сообщению японских СМИ, старт производства обновлённого Hiace намечен на ноябрь. По замыслу компании-производителя, рестайлинг позволит пятой генерации микроавтобуса успешно конкурировать на рынке ещё как минимум один год.

Точной информации относительно характера обновлений пока нет, однако на уровне слухов известно, что у машины будет изменена моторная гамма, которая станет более экономичной и «зелёной».

Текущая версия Hiace доступна с пятью двигателями – трёмя дизельными и двумя бензиновыми. Для базовой комплектации микроавтобуса предлагается 2-литровый агрегат серии 1TRFE (бензиновый), другой бензиновый вариант – мотор объёмом 2,7 л серии 2TR-FE.

Возможно, в новом Hiace будут и дополнительные системы безопасности из фирменного комплекса Toyota Safety Sense, в их числе: автоматическое переключение ближнего и дальнего света, удержание в своей полосе движения, адаптивный круиз-контроль, распознавание пешеходов и другие.