В Ульяновске объявили о дате выхода на рынок обновлённой версии модели УАЗ «Карго», сделанной на основе пикапа УАЗ «Патриот». Машина поступит в дилерскую сеть в мае или июне текущего года, сообщают представители автопроизводителя.

UAZ Cargo

Новый «Карго» отличается от предыдущей модели улучшенной грузоподъемностью и более длинной колесной базой. Теперь на грузовике можно будет перевозить объекты массой до полутора тонн. Кроме того, ожидается что машина появится в трёх различных конфигурациях: пикап с грузовым бортом, фургон для перевозки продуктов и грузовик для транспортировки промтоваров.

Для «Карго» готовятся две комплектации – Стандарт и Комфорт. Последняя, более оснащенная версия, будет оборудована кондиционером, «противотуманками», аудиосистемой и другими полезными опциями. Для продовольственного грузовика предусмотрены два типа фургона: каркасный или из сэндвич-панелей.

Силовая «начинка» обновлённого УАЗ «Карго» будет состоять либо из 2,7-литрового мотора марки ЗМЗ, либо из аналогичного объёма дизельного агрегата китайского производства. Во всех вариантах машина будет поставляться с полным приводом. Сколько будет стоить новый «Карго» пока официально не сообщалось. Сейчас стоимость машины в самой простой версии начинается от 767 тыс. рублей, поэтому ориентироваться следует примерно на эту же цену.