Главным преимуществом автовыкупа является срочность этой сделки. Деньги покупатель получает сразу после осмотра машины и заключения договора. Услуги подобной компании особенно востребованы при продаже низколиквидных автомобилей, к примеру, таких, которые находятся в состоянии после ДТП, также возможен выкуп авто без птс, если он был утерян.

Самостоятельно продать такие автомобили очень проблематично, но профессионалы из автовыкупа всегда находят им применение. Нет необходимости искать покупателей или переоформлять автомобиль, все эти формальности возьмет на себя представитель компании.

Для чего нужен ПТС

Паспорт транспортного средства — важный документ. Продать авто без него не удастся. В нем перечислены основные характеристики машины, такие как:

  • номер кузова;
  • номер двигателя;
  • VIN-код;
  • цвет;
  • наличие дополнительного оборудования;
  • данные предыдущих владельцев.

По данным, указанным в паспорте, можно узнать, не находится ли авто в розыске, под банковским залогом, не был ли он предметом реализации имущества после банкротства. Если ПТС был утерян, то маловероятно, что такой автомобиль можно будет быстро продать.

В этом случае для восстановления документов нужно обращаться в отдел ГИБДД с необходимым комплектом документов и оплаченной госпошлиной, где сотрудник сделает сверку номерных агрегатов и узлов. Но есть риск, что покупателей насторожит дубликат, а не оригинал паспорта.

Как происходит процесс выкупа автомобиля без ПТС

Некоторые компании в Санкт-Петербурге, например «Норд Авто», готовы купить машину без важных документов. Весь процесс занимает минимум времени. Для начала нужно оставить заявку на сайте или совершить телефонный звонок. Первичная оценка стоимости обычно делается по фото в течение 5 минут. Затем на встречу выезжает специалист, который подпишет документы прямо на месте. Расчет производится любым удобным для продавца способом.

Далее машину при необходимости увезут на эвакуаторе. Дополнительных расходов от бывшего владельца не потребуется. Автомобиль будет переоформлен без участия продавца согласно законодательству. Компания «Норд Авто» отличается от других фирм, занимающихся выкупом, тем, что готова предлагать цены в среднем выше на 15%, чем другие перекупщики.

Рынок автомобилей постоянно растет, пополняется новыми моделями. Продать старый автомобиль, особенно если у него нет ПТС, за небольшой промежуток времени становится все труднее. Отсутствие паспорта усложняет проведение сделки купли-продажи. Это может стать основанием для потенциальных покупателей вообще не рассматривать подобный вариант покупки или запросить существенный дисконт к изначальной стоимости.

Поэтому если деньги нужны срочно, рекомендуется обращаться в фирму по скупке автомобилей, которая приобретает автомобили для дальнейшей продажи. Важно проанализировать несколько предложений и выбрать компанию с выгодными условиями, которая гарантирует законность сделки.

Источник https://autovikyp78.ru/.