Сегодня становится всё популярней приобретение автомобиля с пробегом. Это позволяет сэкономить приличную сумму, получив автомобиль высокого класса. Особого внимания заслуживают внедорожники, ведь это мощный транспорт, способный справиться с бездорожьем и загородными дорогами. Но необязательно тратить большие средства, ведь можно купить лучший внедорожник до 800000 рублей с пробегом.

Внедорожник с пробегом

Возможности риска

Открыв любой сайт о продаже автомобилей, можно наткнуться на множество подозрительно привлекательных предложений. Стоит понимать, что транспорт не всегда поступает в продажу в работоспособном состоянии или же он может иметь ряд скрытых поломок. По этой причине нужно тщательно изучить внедорожник перед покупкой. Среди частых уловок мошенников можно выделить скрытые кредитные условия, испорченные агрегаты автомобиля, а также криминальную связь транспортного средства.

Классическое качество

Исходя из многих положительных отзывов покупателей, можно выделить модель Toyota Land Cruiser. Это определённо лучший подержанный внедорожник до 800000 рублей. Если в приоритете лежит выбор комфортабельного автомобиля, то стоит обратить внимание на основные преимущества этого транспортного средства:

  • узнаваемость бренда;
  • мощный двигатель;
  • просторный автосалон;
  • наличие кондиционера;
  • высококачественную аудиосистему;
  • кожаную обивку.

Toyota Land Cruiser

Среди всех плюсов автомобиль имеет и недостатки. Его двигатель, сопряжённый с АКПП, обладает высоким расходом топлива, а кузов внедорожника подвержен процессам коррозии. Также после пробега в 200 тыс. км требуется полный ремонт двигателя, трансмиссии и элементов управления.

Бывают ли альтернативы?

В аналогичной ценовой категории находится и Mitsubishi Pajero. Эти внедорожники с пробегом до 800000 рублей обладают отличными внедорожными характеристиками, не уступающими Land Cruiser. Да и расход топлива у этого автомобиля более щадящий.

Но не обходится в нём и без минусов. Это касается компонентов подвески. Они не выдерживают длительной эксплуатации и выходят из строя. Также к подобным проблемам относится топливная система, которая требует капитальной реконструкции после пробега в 100 тысяч километров. Следует учесть эти факторы при покупке.

Наше решение

Любителей отечественных автомобилей обязательно заинтересует УАЗ Патриот. Покупая это транспортное средство, вы сможете стать обладателем мощного внедорожника премиум-класса. Непросто найти такой б/у автомобиль, но его мощность и современное оборудование того стоят. Он обладает экономичным двигателем, что редкость для аналогичных внедорожников.

К частым проблемам, с которыми сталкиваются владельцы подержанных внедорожников УАЗ Патриот, можно отнести поломку дизельного мотора или искривление рамы. Нередко им требуется серьёзный тюнинг.

УАЗ Патриот

Знакомая Нива

Любителям классики ВАЗа можно смело выбирать Ниву. Да, она не обладает выразительной внешностью, но её мощности хватит, чтобы составить конкуренцию большинству современных кроссоверов и внедорожников. Её доступная цена становится главным аргументов для покупки, ведь составляет в среднем 250 тысяч. Более низкие цены лучше не рассматривать, ведь, как показывает практика, о таких покупках часто приходится жалеть.

Проблемы с поломкой присутствуют и в Ниве. После 200 тысяч километров активной езды у неё ломается практически всё. Такая ненадёжность комплектующих заставляет делать регулярные капиталовложения или даже задуматься о покупке нового автомобиля.

ВАЗ-2131

Современные мысли

Примером для новых моделей внедорожников, которые можно купить по стоимости до 800000 рублей, можно отнести SsangYong Kyron. В зависимости от года выпуска автомобиль будет иметь разную комплектацию. Тем не менее в основном комплекте флагмана присутствует:

  • круиз-контроль;
  • парктроник;
  • автоматический климат-контроль;
  • мультимедийные функции;
  • диски из лёгкого сплава.

Правда, за такую стоимость не придётся рассчитывать на кожаный салон, ведь отделка у SsangYong Kyron весьма скромная. Дополняет это сильная чувствительность мотора к качеству топлива, а также износ передней подвески. Внедорожник нельзя держать под открытым небом, ведь это может стать причиной поломки системы управления, а её ремонт очень дорогой.

Заокеанские гости

У нас имеют большой успех американские внедорожники. Они привлекают надёжностью и мощными параметрами, а сборка всегда остаётся на высоком уровне. Модель Chevrolet Trailblazer, выпущенную в 2005 году, можно приобрести по небольшой стоимости. Стоит учесть, что перед продажей транспорта над ремонтом мало кто заморачивается, поэтому важно взять с собой специалиста для подробного осмотра.

Вторичный рынок автомобилей — это отличное решение для тех, кто хочет сэкономить деньги на приобретение внедорожника. В этом случае нельзя допускать главную ошибку — забыть о диагностике. Нередко транспорт продают, чтобы избавиться от обузы, требующей постоянного ремонта, поэтому все дефекты нужно обнаружить заранее.

Chevrolet Trailblazer

Сложно найти автомобиль, чтобы он имел небольшой возраст и стоимость не выше 800000 рублей. Часто именно пробег является решающим фактором в работоспособности внедорожника, поэтому стоит обратить внимание на эту деталь при покупке.