На рынке уже достаточно давно ездит такой автомобиль как, Киа Селтос который в своё время удивил всех не только своими габаритами, но и ценой. Ведь стоимость этой машины стартует с отметки в 1 299 900 рублей. Чем же так удивил автомобиль автолюбителей?

Первое это внешность автомобиля. Она не была бы такой заметной без «привкуса» современности. Если в автомобиле Киа Рио и Киа Ceed, еще можно было встретить дизайн от KIA Motors, то Селтос сразу заявляет о себе как о машине от известного и хорошо зарекомендовавшего себя бренда. Агрессивные, но сбалансированные пропорции кузова, выразительная светотехника, большие колесные арки. Все это делает внешность Kia Seltos запоминающейся. И действительно, авто внешне выглядит оригинально и свежо. В целом автомобиль собран на отлично.

Второе — это салон. По интерьеру Селтоса можно узнать о новинке, а точнее о новом седане. Ведь салон сделан в стиле больших автомобилей, что смотрится очень органично и по-современному. Но давайте по порядку. Первое, что бросается в глаза -это передняя панель. Она достаточно большая с большим дисплеем. Это скорее плюс, чем минус, так как большой экран на панели позволяет комфортно управлять всеми функциями автомобиля. Так же в центре панели расположены кнопки, отвечающие за управление мультимедиа-системой. В общем удобно и не менее современно. На центральной консоли расположен блок управления климатом. Здесь же находятся дефлекторы воздуховодов, которые обдувают всех пассажиров сзади. В том числе и для ног задних пассажиров. А под блоком управления климатом расположен большой сенсорный дисплей, который выводит информацию о работе климат-контроля. К слову, в автомобиле три места. Все они расположены в задней части автомобиля. Для переднего пассажира есть отдельный большой дисплей, на котором выводится информация с климат-контроля, а также информация от мультимедийной системы.

Третье — это двигатель. Автомобиль предлагается в комплектациях, ориентированных на разные виды использования. В базовой версии автомобиль комплектуется четырехцилиндровым двигателем объемом 1.6 литра, который выдает 115 лошадиных сил, автоматической коробкой передач и системой курсовой устойчивости. Самая дорогая версия оснащается бензиновым мотором объемом 1.8 литра, выдающим мощность в 170 лошадиных сил и шестидиапазонным «автоматом».

Четвертое — это цена. Селтос оказался в списке самых дорогих моделей автомобиля KIA. А купить Киа Селтос 2021 можно за 1 299 900 рублей, что для модели С-класса можно назвать отличной ценой.