06/10/2018

Ульяновцы анонсировали сразу две очередные модификации на базе модели Профи: авторефрижератор и изотермический фургон. Официальные дилеры УАЗа уже принимают заказы на новые грузовики.

UAZ Профи

Оба фургона — холодильный и изотермический — сделаны из сэндвич-панелей из оцинкованной стали и с полимерным покрытием для изолирующего материала. Новые УАЗ Профи оснащены оборудованы распашными дверями (угол открывания составляет 270 градусов). Фургоны выпускаются с разной толщиной стенок, исходя из коэффициента теплопроводности: у стен толщина может быть от 50 мм до 90 мм, а пол может быть от 68 мм до 117 мм. Объём фургона составляет примерно 10 кубических метров.

Как авторефрижератор, так и изотермический фургон могут быть оснащены задним либо 4×4-приводом.

УАЗ Профи этого типа оснащаются моторами серии ЗМЗ Про, которые развивают 149 л. с. (при 235 Нм крутящего момента) объёмом 2,7 литра. При этом фургоны потребляют около 11,6 литров топлива на «сотню». Кроме того, УАЗ может прямо с конвейера оснастить эти Профи газобаллонным оборудованием.

Изотермический УАЗ Профи предлагается по цене от 920 тысяч 500 рублей, а авторефрижератор Профи (с холодильником «Элинж С2Т») — от 1 миллиона 86500 рублей.