06/06/2018

Пресс-ведомство автогиганта из Тольятти анонсировало старт продаж Лады Веста-Кросс – нового вседорожного седана, представленного ранее в апреле. Первые экземпляры уже начали поступать к дилерам, а приобрести машину можно будет с 7-го июня. Стоимость вседорожного седана стартует с 763 тысяч 900 рублей. За эти деньги можно получить 106-сильный 1,6-литровый кросс-седан с 5-ступенчатой МКПП и с уровнем оснащения Luxe.

Lada Vesta Cross

В комплектацию Vesta Cross Luxe включены следующие опции: 4 подушки безопасности, климат-контроль вместе с охлаждаемым ящиком, ограничитель скорости и круиз-контроль, аудиосистема с 4,3-дюймовым экраном, FM/AM с RDS-функицей, SD-карта, USB-разъём, Bluetooth, AUX, мультируль, 17-дюймовые колёса, обивка с элементами из эко-кожи.

Кроме того, для Vesta Cross доступны 2 пакета опций: Prestige и Multimedia. Максимальная стоимость Весты-Кросс в топ-комплектации (Luxe и Prestige) с 1,8-литровым мотором (мощностью 122 л. с.) и коробкой-роботом AMT составялет 859 тысяч 900 рублей.

Напомним, что вседорожная Лада Веста-Кросс отличается от стандартной Весты, прежде всего, наличием пластикового защитного спецобвеса для кузова, а также изменёнными настройками подвески. Клиренс у Весты-Кросс — 203 мм.