19/09/2017

Во вторник АвтоВАЗ раскрыл главную интригу года на рынке отечественных автомобилей, объявив цены на новейший универсал Lada Vesta SW и его кросс-вариант SW Cross. Одновременно с этим дилеры АвтоВАЗа начали принимать заказы на эти модели по цене от 640 тысяч рублей. Полноценные продажи обеих моделей стартуют 26 октября.

Lada Vesta SW Cross

За вышеуказанную цену можно приобрести базовую Lada Vesta SW c 1,6-литровым 106-сильным «движком» и механической КПП. Такой универсал будет оснащён регулировками руля (высота/вылет) и водительского сиденья (только по высоте), кондиционером, 3-ступенчатым обогревом сидений водителя и пассажира, электрообогрев и электропривод наружных зеркал, а также медиасистемой или аудиосистемой с управлением на руле (по выбору).

Дополнительно к базовой комплектации можно докупить пакет Image, в который включены противотуманки, 16-дюймовые легкосплавные диски и подогрев ветрового стекла. За эти опции придётся доплатить примерно 23000 рублей.

В свою очередь, стандартный SW Cross оценили в 703 тысячи рублей. За эти деньги автовладелец получит дополнительно датчики дождя/света, автоматический климат-контроль, органайзер для багажника, боковые подушки безопасности и другие опции.