12/05/2017

К 2020 году баварский концерн планирует выпустить пятидверный лифтбек на электрической тяге. Отмечается, что немецкий автомобиль будет конкурировать с самым недорогим электрокаром от компании Tesla – новым Model 3. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на собственный источник.

BMW 4-Series GT

Лифтбек будет представлять собой электрическую модификацию следующего поколения «четвёрки» BMW в исполнении GT. Предположительно, на машину установят силовой электроагрегат мощностью 350 л. с. и аккумуляторы ёмкостью 90 кВт/ч. Такого запаса хватит на 500 километров пробега без подзарядки.

По сообщениям прессы, электрокар от BMW выйдет на дорожные испытания уже в первой половине 2018 года. При этом стандартный BMW 4-й серии в модификации GT с гибридными и обычными двигателями появится в 2019 году.

Стоимость электроварианта «четвёрки», предположительно, составит 45 000 евро.

Кроме того, ранее стало известно, что в планах БМВ на ближайшие годы значится увеличение продаж гибридов и электрокаров до 100 000 ежегодно. Помимо имеющихся уже в линейке i-модификаций, баварский концерн собирается производить электроверсии кроссоверов серии X4 и X3, а также электромобиль на базе BMW 3-й серии.