04/01/2019

Мировой дебют Ford Explorer 2019 модельного года пройдёт 9-го января в США в рамках специально организованной презентации, после которой машину покажут еще и на традиционном мотор-шоу в Детройте. Как отметили в российской штаб-квартире «Форда», новый Explorer в обязательном порядке приедет в РФ, причём его дебют может пройти уже в конце 2019-го. Как и прежде, производство большого вседорожника будет локализовано в Елабуге.

Ford Explorer 2019

Визуально новый «Эксплорер» сохранит нынешний дизайн-код, зато техническая часть машины претерпит заметные изменения. Это и переход на новую платформу CD6 с возможностью выбрать задний привод (в США) или полный, появление новых моторов (в том числе, и нового 400-сильного трёхлитрового турбированного V6 для «заряжённой» модификации ST), а также наличие гибридного привода. Впрочем, для ряда рынков, включая и РФ, «Эксплорер» может получить прежний атмосферный V6.

Наряду с этим, Ford Explorer 2019 обзаведётся новыми опциями безопасности и более современным салоном.

Сообщается также, что на отечественный рынок может вернуться Ford Ranger. Этот пикап был вычеркнут из российской линейки Ford три года назад, однако недавно в базе Росстандарта появилось обновлённое ОТТС со сроком действия до конца 2019-го.