09/01/2019

Китайская Geely продолжает пополнять свой модельный ряд новыми кроссоверами популярных форматов. Так, сейчас бренд готовится к дебюту первого кроссовера в стиле кросс-купе на базе платформы CMA, на которой уже сделан Volvo XC40. Недавно пресс-служба Geely опубликовала официальные тизеры этой модели.

Geely FY11 2109

Новинка получила обозначение FY11. Это кросс-купе было разработано совместно с инженерами Volvo, которые «одолжили» китайским коллегам модульную «тележку» CMA. В целом, автомобиль, созданный группой дизайнеров под руководством Питера Хорбери, выполнен в общем стилистическом формате новых моделей Geely (SX11 и GE), хотя у FY11 ниспадающая крыша формирует более динамичный облик. Представители Geely уже объявили, что это кросс-купе будет самой драйверской машиной в линейке китайского автобренда.

По слухам, под капотом Geely FY11 будет двухлитровый 238-сильный турбомотор, который агрегируется с полным приводом. Не исключается вариант с использованием общего для Volvo и Geely 1,5-литрового турбодвигателя с отдачей до 185 л. с., который будет сочетаться с семиступенчатым роботом. С учётом того, что этот агргегат с самого начала разрабатывался для гибридной конфигурации, вполне возможно, что у FY11 будет и гибридный вариант.