02/05/2018

Новейшее поколение кроссовера Порше Кайен получило подключаемую гибридную версию, которую намерены продавать и в России.

Porsche Cayenne E-Hybrid

В частности, Porche Cayenne E-Hybrid получил 3-литровый 340-сильный бензиновый V6, дополненный 136-сильным электромотором. Компания-производитель отмечает, что суммарная мощность агрегата составит 462 л. с. при 700 Нм крутящего момента. С помощью фирменной плагин-гибридной системы, новый Порше Кайен разгоняется до «сотни» за 5 секунд при «максималке» в 253 км/ч.

В электрорежиме гибридный Кайен может преодолеть 44 километра со скоростью до 135 км/ч. В новом европейском ездовом цикле средний расход топлива составляет 3,3 л на «сотню» и до 20,9 кВт/ч на 100 километров (в зависимости от типа шин).

Ёмкость батареи у Порше Кайен E-Hybrid была увеличена на 30% — до 14,1 кВт/ч. У аккумулятора, размещённого в задней части машины под полом багажника, имеется жидкостное охлаждение. Отслеживать уровень заряда можно дистанционно, используя фирменное приложение Porsche Connect.

Отмечается, что в списке опций гибрида появились 22-дюймовые диски и проекционный дисплей.

Российские покупатели уже могут заказать гибридный Кайен по цене от 6 миллионов 934 тысяч рублей. На рынке машина появится в ближайшие недели.