24/11/2018

Корейский седан Hyundai Elantra, радикально обновлённый минувшим летом, приедет в Россию в ближайшие месяцы. Сейчас новую «Элантру» рассекретили только в модификации для рынка Северной Америки, так что вскоре мы можем ожидать ещё один дебют.

2019 Hyundai Elantra

По информации «Автостат» со ссылкой на российское представительство Hyundai, продажи обновлённой Хендай Элантра в РФ стартуют в начале 2019 года.

Сообщается, что период, оставшийся до запуска продаж, корейцы используют для подготовки к производству Elantra на калининградском заводе «Автотор», где уже с 2016 года собирается нынешнее поколение этого автомобиля. Если это правда, то данный процесс Hyundai намерен пройти очень быстро, впрочем, на «Автоторе» новые модели запускают обычно весьма оперативно.

Обновлённая «Элантра» выглядит радикально иначе: ей целиком переделали и переднюю, и заднюю части, обеспечив седан новыми бамперами, капотом, оптикой, крыльями и радиаторной решёткой. В салоне — медиасистема следующей генерации, новые панель приборов и рычаг переключения передач.

Что касается «движков», их ассортимент известен только для рынка США. Там Elantra получит 2-литровый 149-сильный «бензин», а также два турбодвигателя 1,6 л и 1,4 л.