Зима – самое сложное время года для автомобилистов. Выбор качественной зимней резины поможет обеспечить надежное сцепление колес с дорогой в период, когда все покрыто льдом и снегом. Некоторые зимние шины стали лидерами по продажам осенью 2021 года, и тому есть несколько причин.

MICHELIN X-Ice North

В первую очередь производитель заявляет, что это более тихая работа по сравнению с прошлыми моделями и конкурентами, и многим водителям это пришлось по душе, и правда, ведь лишний шум может отвлекать и мешать сосредоточиться за рулем.

Также покупатели отмечают, что такая резина держится за дорогу как «прибитая гвоздями», а все благодаря направленному рисунку протектора, который содержит более 200 шипов.

Стоимость средняя, от 8000 до 15000 рублей (в зависимости от размера). Единственный нюанс — это правильно выбрать производителя, большинство отзывов призывают выбирать французский, а не отечественный товар.

Nokian Tyres Nordman

Хорошее соотношение цены и качества. В первую очередь автомобилистов привлекает низкая цена, от 3500 до 8000 рублей.

Шипы сидят крепко, их потеря минимальна, что, в свою очередь, позволяет продлить время пользования шинами.

Отличное торможение, неплохой зацеп по снегу и льду. В недостатках указывают плохую управляемость при плюсовой температуре, но для зимней резины это неудивительно.

Cordiant Snow Cross

Также отмечают вполне приемлемую цену от 3400 до 8500 рублей.

Благодаря боковым шашкам протектора имеют хорошую проходимость в условиях глубокого снега, что придется по вкусу любителям ездить за город, где встречаются нечищеные дороги.

Минимальная пробуксовка снижает риск застрять в сугробах. Также отлично держит дорогу и имеет хорошее торможение. Минусы: довольно шумная, но пользователи отмечают, что со временем шум снизится.

Yokohama Ice Guard

Неплохая, малошумная и мягкая резина. Не застревает в зимней каше. Даже имея агрессивный стиль вождения, качество обеспечит долгий срок эксплуатации.

Замечательная управляемость и торможение даже на асфальте в мокрую погоду. Не дубеет на морозе.

Исходя из отзывов водителей недостатков практически нет, стоит остерегаться подделок (низкое качество, вылет шипов). Цена приемлемая, от 3600 до 10000 рублей.

Белшина Artmotion Snow

Фантастически низкая стоимость от 3000 до 5700 рублей, несмотря на это, качество не пострадало.

Довольно мягкая, превратит вашу машину в автомобиль на пневмоподвеске, вследствие этого есть и небольшой недостаток: из-за мягкости отмечается неприятный выезд из колеи на большой скорости.

Имеет низкий износ. Хорошо тормозит как на асфальте, так и на снегу и льду. Замечательно держит автомобиль в зимней городской грязи. Хороший вариант бюджетной резины.